image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели организовали экскурсию кадетам

488
На прошлой неделе спасатели Минской области организовали для кадетов ГУО «Минское областное училище» увлекательную экскурсию по знаковым местам Минщины. Первой точкой путешествия ребят было посещение Государственного спортивного учреждения «Борисов-Арена», самого современного, многофункционального футбольного стадиона в Республике Беларусь, общая вместимость которого составляет более 13 тысяч человек. 

Воспитанники кадетского училища узнали, как выглядит стадион изнутри, побывали в раздевалке футболистов, заглянули в VIP-ложу, посетили зал для пресс-конференций, приобрели сувениры с символикой.

Ребятам также рассказали о славных страницах футбольного клуба «БАТЭ», звездах белорусского и европейского футбола, которые приезжали, а также о проведении своего первого матча 10 мая 2014 года с футбольным клубом «Слуцк», который закончился победой борисовчан.

Осматривая стадион «Борисов-Арена», ребята почувствовали себя зрителем на трибунах, спортсменом, настраивающимся на матч в раздевалке, журналистом, готовящим репортаж в пресс-центре.

В этот же день кадеты посетили Областной центр безопасности МЧС в Борисове, в ходе которого не только вспомнили правила безопасности, но и попробовали свои силы на различных обучающих площадках. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Тур Ольга Александровна ознакомила кадетов с правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, рассказала, как правильно оказывать первую помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшему человеку. Учащиеся кадетского училища научились правильно ходить по болоту и спасать утопающего, самостоятельно опробовали вызвать службу спасения. С помощью планшетов ребята увидели, к чему приводит нарушение правил пожарного безопасности в быту.

Самым запоминающимся моментом, который вызвал яркие эмоции, стало прохождение задымленного лабиринта.

Стоит отметить, что это не первое мероприятие, организованное отделом организации обучения населения и профессиональной подготовки управления для кадетов кадетского училища, что стало доброй традицией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть