image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В «Уставе общежития» – законы безопасности (Узденский район)

630

Спасатели Узденщины зачастую говорят землякам: «Предупредить пожары и иные чрезвычайные ситуации – наша общая задача». Неустанно рассказывая, обучая, предупреждая, мотивируя, работники службы «101» призывают население обеспечить, в первую очередь, безопасность мест своего проживания.

В рамках республиканской информационно-пропагандистской кампании «Безопасность в каждый дом!» тематическое мероприятие прошло в общежитии РУП «Узденское ЖКХ». Проживающие здесь граждане во время встречи со спасателями прошли нестандартное обучение, как теоретическое, так и практическое, по обеспечению безопасности в своих комнатах, блоках и ознакомлению с правилами безопасности жизнедеятельности.

В фойе общего для десятков людей дома работники службы «101» в интерактивно-диалоговом формате рассказали о пожарах, произошедших в республике и регионе в прошедшем и текущем годах, о причинах «огненных ЧС», напомнили правила безопасного поведения в общежитии.

Практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи, эвакуации из задымленных помещений, ликвидации небольших загораний прошли насыщенно и эффективно. Участники мероприятия значительно пополнили «арсенал» навыков грамотно, оперативно и четко действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Все жильцы общежития получили и тематические подарки – брошюры и памятки, с которыми можно регулярно «сверяться», чтобы обновлять важные знания.

По сути, общежитие – место проживания для людей на период их работы, но, тем не менее, его комнаты становятся для жильцов их настоящим домом. А каждый дом просто обязан быть безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть