image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе противостоим беде (Березинский район)

433
Очередное обучение субъектов профилактики алгоритму действий по профилактике правонарушений и гибели людей от внешних причин в жилищном фонде прошло в Березинском районе. На обучение собрались представители различных сфер, которые не один год работают вместе, проводя профилактические смотры жилья граждан района.

Такие совещания давно стали привычными. Как правило, гибель людей от внешних причин зачастую происходит из-за халатности человека, незнания либо пренебрежения им правилами личной безопасности. Выявить предпосылки, дать рекомендации, научить – основные задачи профилактики. Конечно, нередко и чрезмерная увлеченность людей в употреблении спиртных напитков становится тем самым фактором, который ведет к пожару, правонарушению и другим негативным последствиям. Поэтому в профилактическую работу привлекаются работники милиции и здравоохранения.

На мероприятии выступил заместитель начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Лагун. Демонстрируя обучающую презентацию, он обозначил основные моменты, которые необходимо учитывать при профилактической работе, какие существуют алгоритмы информирования, сроки реагирования согласно законодательству. Совместная работа, направленная на качество, – залог уменьшения числа различных происшествий и правонарушений, а значит, и минимизации гибели людей от внешних причин.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть