image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Печное отопление. Правила пожарной безопасности. (Борисовский район)

982

Печное отопление наиболее распространённый способ поддержания в помещении заданных температурных условий за счёт тепла, выделяемого при сгорании топлива в печи.

Очень важно понимать, что печи, которые длительное время не эксплуатировались, могут доставить «огненные» проблемы. Поэтому перед растопкой необходимо: убедиться в исправности печи и дымовой трубы, проверить наличие сквозных трещин в кладке и целостность кирпичей; прочистить дымоход от сажи, большое количество которой приводит к снижению тяги, а также разрушению дымохода при воспламенении сажевых налётов; проверить тягу в печи. Пока есть время до морозов – помогите своей печке – и она одарит Вас безопасным теплом холодной зимой!

При эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; растапливать печь бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями; топить печь с открытыми дверцами; сушить и складировать на топящейся печи одежду и другие сгораемые материалы.

Помните! Незнание и легкомысленное отношение к правилам устройства и эксплуатации печного отопления может окончиться для Вас и ваших близких бедой! Напоминаем, в случае пожара необходимо позвонить в экстренные службы по номерам телефонов «101» или «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть