image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные праздники – для малышей и взрослых (Узденский район)

443

На Узденщине в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» Пожарный Дед Мороз и его коллеги, спасатели, каждый день спешат к землякам, чтобы научить их соблюдать правила зимней безопасности, поздравить с наступающими волшебными праздниками и вручить полезные подарки. «Праздничный десант» не забывает и о малышах, особенно о тех, кому сейчас необходимо немного больше поддержки, заботы и внимания.

Болеть накануне Нового года – нелегкое испытание даже для взрослых, а тем более – для детей. Радует, что в последние декабрьские дни в детском отделении Узденской центральной районной больницы… пусто! Но вот в поликлинике для маленьких земляков в ожидании приема педиатров – малыши с мамами. Как же Пожарный Дед Мороз не заглянет к ним?

Дети с радостью отвечали на «зимние» вопросы спасателей, повторили правила новогодней безопасности, порассуждали, почему им нельзя использовать петарды и фейерверки, зачем нужно выключать из сети гирлянду, укладываясь спать, чем опасен и коварен лед на реках и озерах. Со взрослыми Пожарный Дед Мороз и его соратники также провели профилактические беседы, напомнили о недопустимости оставления малышей без присмотра.

Каждый участник встречи с «праздничным десантом» службы «101» получил тематические подарки, интересно провел время и, что очень важно, пополнил арсенал знаний для того, чтобы провести Новый год и Рождество безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть