image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пусть Новый год только радость принесет! (Стародорожский район)

808

На календаре последние страницы года, улицы сверкают гирляндами и нарядными елками, а в домах витает атмосфера зимних чудес. И пока взрослые и дети активно готовятся к встрече Нового года, стародорожские спасатели не менее оперативно заботятся о том, чтобы зимние праздники прошли безопасно.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» в магазине «Евроопт» инспектор пропаганды вместе с Дедом Морозом-спасателем рассказали покупателям как безопасно проводить «старый» год и встретить «новый» без травм и ЧС. Работники МЧС провели с покупателями обучающие конкурсы и викторины по правилам использования пиротехники, поведения в морозы, гололед и вблизи водоемов. Ребята смогли на практике попробовали вызвать экстренные службы, в игровой форме рассказали действия в чрезвычайных ситуациях. 
− Мы уже установили ёлочку дома и сделали всё, как вы сказали: использовали устойчивую подставку, и место выбрали безопасное – подальше от электроприборов и отопления, − поделилась юная горожанка.
− Замечательно, а украсили ёлку безопасно?
− Да, у нас на ёлке только игрушки из магазина, никаких самодельных из бумаги или ваты, ведь они могут быстро загореться в случаи пожара. А ещё мы повесили новую гирлянду.
Также в ходе мероприятия инспектор пропаганды напомнила гражданам о пользе автономного пожарного извещателя, как правильно пользоваться огнетушителем и действовать в случае пожара. 
На память о встрече, спасатели подарили участникам акции полезную наглядно-изобразительную продукцию по пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть