image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы с петардами не шутим! (Молодечненский район)

1223

Научить дошколят и младших школьников правилам безопасности – задача взрослых. Однако, всем известно, что подача материала для маленьких граждан должна быть наглядной и интересной. Наиболее эффективным способом формирования у ребёнка правил поведения в различных ситуациях, является игра.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» работники Молодечненского городского, районного отдела по ЧС посетили Среднюю школу №2 г. Молодечно и выбрали нестандартный подход к обучению младших школьников правилам безопасности. Спасатели, вместе с ребятами сыграли спектакль-экспромт, с использованием героев мультфильма «Волшебная книга», на тему «Пиротехника». Ребята побывали в роли таких героев как «Волк», «Заяц», «Птичка», «Ёлка», «Бобёр», «Фейерверк», «Скорая помощь» и в игровой форме запомнили правила использования пиротехники. Дети хорошо усвоили, что запускать пиротехнику можно только взрослым, ни в коем случае нельзя бросать петарды под ноги прохожим, нельзя носить пиротехнику в карманах, не допускается бросать пиротехнику с балконов. Использовать фейерверки, петарды и хлопушки можно только вдали от зданий и автомобилей.

С неподдельным интересом учащиеся начальных классов поиграли в игру «Найди 5 отличий». В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС» и получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть