image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы за безопасный Новый год! (Копыльский район)

893

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но какой же Новый год без хлопушек и салютов?  Хлопушки, бенгальские огни, фонтаны, салютные сборки — всё это создаёт атмосферу праздника. Но, к сожалению, самый волшебный праздник в году имеет репутацию самого пожаро- и травмоопасного. Поэтому даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности.

На базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля им. Т. Гартного» в рамках республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!» прошла праздничная новогодняя программа «Фейерверк безопасности» для учащихся начальных классов.
В доступной игровой форме специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Копыльского районного отдела по ЧС Мария Дичковская напомнила детям правила использования пиротехники, установки новогодней елки, а также правила поведения на льду. С ребятишками повторили номера телефонов экстренных служб. А закрепление материала прошло в инновационной форме работы – театр-экспромт с участием героев мультфильма «Волшебная книга», где у каждого юного участника была своя роль. Дети с удовольствием отвечали на вопросы в викторине и принимали участие во всех заданиях, поэтому атмосфера была очень тёплой и праздничной.
В завершение был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга», посмотрев который ребята усвоили, что очень важно хорошо закрепить елку перед тем, как украшать ее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть