image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Физическое здоровье начинается с отказа от курения (Узденский район)

414

Заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошел в фойе физкультурно-оздоровительного комплекса «Бриз». Место проведения «финального аккорда» масштабных мероприятий на Узденщине, направленных на отказ от курения, в идеале, и пожарную безопасность пагубной привычки, как минимум, спасатели определили совместно с коллективом ФОКа. Ведь именно здесь жители и гости Узденщины «нарабатывают» физическое здоровье.

На протяжении дня работники службы «101» обучали посетителей «Бриза» пожарной безопасности: разъясняли необходимость осторожного обращения с открытым огнем, приводя примеры огненных трагедий, рассказывали о печальных последствиях курения в жилье, особенно – после употребления алкогольных напитков, убеждали не только тушить окурки, но и отказаться от этой вредной привычки. Каждый взрослый, который пришел в этот день в физкультурно-оздоровительный комплекс, оказался в «эпицентре» внимания спасателей и в интерактивной форме прошел «ликбез» по безопасности жизнедеятельности.

Спасатели напоминают: если вы не можете отказаться от этой вредной привычки, не курите в постели и ином месте для сна. Никогда не бросайте непотушенные спички и окурки, тушите их и убеждайтесь в том, что окурок или спичка не горят и не тлеют. Запрещено выбрасывать непотушенные сигареты и спички из оконных проемов и с балконов многоквартирных жилых домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории. Опасно использовать в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или пачки от сигарет. Не прожигайте свою жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть