image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Масштабное тематическое граффити появилось в городе Солигорск

871

Привлечь общественность к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них – очень важная задача.

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям используют множество инструментов для профилактики чрезвычайных ситуаций. Есть в арсенале и такие как граффити, которые располагаются на фасадах зданий.

Так, на одном из фасадов многоквартирного дома по улице Набережной появилось новое граффити. Яркий рисунок огромных размеров на стене девятиэтажного дома сразу привлекает внимание жителей и гостей города: стремящийся навстречу стихии спасатель напоминает номер службы спасения и уверяет: «Животные не потушат пожар в лесу».

Спасатели уверены: такое тематическое искусство «обучит» население всех возрастов, значительно повлияет на развитие общей культуры безопасности жизнедеятельности и таких сюжетов, как на граффити, в реальности станет намного меньше.

После завершения работы над муралом в городе Солигорск, спасатели побеседовали с художником – Леонидом Александровичем Нефедовым.

Насколько важным Вы считаете отражение в граффити темы безопасности жизнедеятельности?

Граффити является, пожалуй, одним из доступных способов информирования широкого круга населения, – отметил автор. – Изображение привлекает внимание своей яркостью, выразительностью и оригинальностью.

Рисовали ли Вы где-то подобные муралы?

Каждый объект моей работы не похож на предыдущий, разные идеи, – подчеркнул Александр Нефедов. – Мне приходилось работать с МЧС неоднократно, около 10 проектов реализовано по тематике безопасности на территории Минской области и города Минска. Вдохновляет прежде всего реальное общение с сотрудниками системы.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть