image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пополнение в рядах БМООСП (Червенский район)

964

Накануне Дня рождения Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках акции «Молодежь за безопасность», более трех десятков мальчишек и девчонок из четвертой городской школы стали членами БМООСП.

Путешествие ребят в мир спасателей началось с экскурсии по пожарно-аварийной части №1 г.Червеня. Школьники узнали, что кроме огнеборцев в части есть еще много очень важных и нужных людей, которые занимаются не только ликвидацией пожаров, но и их предупреждением, профилактикой и пропагандой. Смогли лично познакомиться с диспетчером второй смены – Светланой Кирнишнюк и непосредственно увидеть ее, окруженную мониторами и телефонами в работе.

«Каждый из вас должен знать, что говорить, когда звонишь в службу спасения, чтобы не потерять драгоценные секунды возможно чьей-то жизни, – общается с ребятами Светлана Дмитриевна. – Самая важная информация для диспетчера – это адрес, по которому случилась чрезвычайная ситуация и сама ситуация: пожар, ДТП, кто-то заблудился в лесу или тонет. Именно ваша слаженность и четкость в действиях, отсутствие паники и спокойствие дают преимущество по времени для спасателей».

В классе районного отдела по чрезвычайным ситуациям будущих членов БМООСП уже ждал заместитель начальника отдела Кирилл Москалев. Он более подробно рассказал ребятам об организации и ответил на вопросы школьников о предстоящих мероприятиях и конкурсах. Поздравил всех с этим важным шагом в жизни каждого присутствующего и пожелал ярких взлетов и побед на новом поприще. Вручение членских билетов было торжественным, под несмолкающие аплодисменты. Вместе с билетами в семью спасателей ребята получали приятные подарки: раскраски, блокноты с полезными советами, буклеты, закладки, наклейки, карманные календари «Будь рядом с ребенком» для своих родителей.

После церемонии посвящения, школьники смогли поиграть в обучающие настольные игры и с их помощью освежить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Пробовали и самостоятельно собрать автономный пожарный извещатель и установить его с помощью отвертки и саморезов. Мероприятие получилось интересным и незабываемым как для взрослых, так и для детей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть