image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность – весело и креативно! (Столбцовский район)

456

Подходит к своему завершению акция «Молодёжь за безопасность!». И, конечно, завершается она мероприятием, которое собирает самых активных, спортивных и креативных юных спасателей-пожарных и тех, кто только-только делает первые шаги в «спасательском движении». На Столбцовщине таким мероприятием стал районный фестиваль «В кругу друзей БМООСП», который прошёл на базе ГУ «Столбцовский районный центр культуры».

«Сегодня мы с полной уверенностью можем сказать, что юные спасатели-пожарные – это верные друзья и надежные помощники «взрослых спасателей», – отметила Ольга Салей, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по чрезвычайным ситуациям. – Они могут сходу ответить на любой вопрос из области безопасности жизнедеятельности, оказать первую помощь пострадавшему, преодолеть стометровку с препятствиями, спасти утопающего или найти человека в задымленном помещении, но при этом они не забывают шутить, творить, петь. Мы гордимся вами, ребята, и желаем, чтобы ваш задор, энтузиазм, воля к победе и стремление к новым знаниям не иссякали. Удачи вам, везения, настойчивости, твердости духа, покорения новых вершин».

После вступительного слова на сцену были приглашены участники фестиваля, которые поделились со зрителями своими творческими номерами: песни, танцы, миниатюры, стихотворения – ребята выбирали самые разные формы, чтобы рассказать о деятельности и взрослых, и юных спасателей. Все команды были награждены дипломами участников фестиваля, а все присутствующие – отличным настроением.

Конечно, в двух словах о жизни юного спасателя не расскажешь, поэтому присутствующим было предложено посмотреть фильм о республиканском слете юных спасателей-пожарных в Зубренке. А после просмотра фильма прошло награждение (с вручением членских билетов) самых активных участников Столбцовского районного отделения БМООСП.

Конечно, праздничное настроение и захватывающий фильм о республиканском слете сыграли свою роль: в конце мероприятия многие из присутствующих решили, что они непременно пополнят ряды БМООСП в ближайшем будущем.

Что ж, Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных всегда рада новым друзьям – ведь вместе мы сможем больше!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть