image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание всем! (Дзержинский район)

503

Мероприятие в рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» прошло в ГУО «Петковичская СШ». На встречу с учащимися 5 – 11 классов прибыли работники МЧС и представители ОСВОД.

Председатель районной организации спасения на водах Дмитрий Дергай рассказал о правилах поведения на воде и о том, что необходимо предпринять, чтобы чрезвычайная ситуация не случилась. После чего ребятам был продемонстрирован видеофильм «Тонкий лед не стоит проверять на прочность!», просмотрев который все ребята узнали о том, как помочь утопающему человеку.

В свою очередь спасатели не могли обойти стороной, и не напомнить о важных правилах и действиях во время возникновения чрезвычайных ситуаций, остановившись подробнее на алгоритме действий при сработке сигнала гражданской обороны «Внимание всем!»:

– Услышав продолжительный «вой» сирен, нужно включить радио или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действий. Необходимо четко выполнять все необходимые рекомендации, прозвучавшие в эфире, – отметили спасатели.

Закрепили полученные знания просмотром тематического видеофильма «Внимание всем!»

Тематическое мероприятие формата открытого диалога помогло ребятам освежить в памяти жизненно важные правила. Учащиеся вспомнили и повторили принцип работы автономного пожарного извещателя и определили какие опасности могут подстерегать в доме или квартире.

Мероприятие получилось ярким, познавательным и интересным, а в завершении встречи был отработан план эвакуации.

После таких встреч, можно с уверенностью сказать, что с любой чрезвычайной ситуацией ребята сбавятся!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть