image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Мядельщине награждены победители областного смотра – конкурса «Спасатели глазами детей»

826

Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» ежегодно даёт возможность большому количеству детей и подростков раскрыть свои творческие способности, связанные с тематикой безопасности жизнедеятельности и профессией пожарного. А любой конкурс - это состязание и присуждение призовых мест, поздравление и награждение победителей дипломами и подарками.

Работа Антонович Валерии на тематику «Промышленная безопасность глазами детей» в этом году завоевала призовые места и на районном, и на областном этапах смотра-конкурса. Работа Дениса Божко в номинации «Рассказ» также нашла своё отражение в «тройке лидеров». С хорошим настроением и подарками в руках к ребятам направились начальник Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Вашкинель, начальник Мядельского РГС филиала ПУ «Молодечногаз» ПРУП «Минскоблгаз» Максим Терех.

Первым на пути «делегации» стало государственное учреждение образования «Нарочская средняя школа № 2», где получает знания шестиклассница Валерия Антонович, а также постигает искусство в ГУДО «Центр творчества, туризма детей Мядельского района» (III место в областном смотре-конкурсе в номинации «Поделка»). Юрий Иванович Вашкинель поздравил юную победительницу и вручил подарки. Но на этом для Валерии поздравления не закончились: начальник Мядельского РГС Максим Терех вручил девочке диплом за активное участие в областном смотре – конкурсе «Спасатели глазами детей».

Следующее учреждение образования «Занарочская средняя школа». Здесь учится Денис Божко, который принял активное участие в областном смотре - конкурсе и занял I место в номинации «Рассказ». А рассказ был об однокласснике Дениса, о мальчике – герое - Романе Когодовском, который на своих руках вынес из дома, охваченного огнём, своего маленького братика.

Гости поблагодарили ребят за активное участие в конкурсах и мероприятиях, проходящих под эгидой МЧС, за взрослое восприятие безопасности жизнедеятельности.

«Продолжайте развивать свои таланты и творческие способности, покорять новые «вершины», – пожелал ребятам Юрий Иванович Вашкинель. – Мы, спасатели, всегда поддержим вас в ваших начинаниях и увлечениях! Надеюсь, среди вас есть будущие спасатели!»

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть