image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершился третий день областного полевого лагеря «Юный спасатель»

1049

Уже с утра ребята чеканили шаг в строю, демонстрируя подтянутость и слаженность команды.


Дальше по программе шёл конкурс «Прохождение туристической полосы», который включал в себя три этапа. В начале маршрута команде необходимо было транспортировать две покрышки в обозначенную зону, затем пройти по веревкам через условный обрыв и преодолеть при помощи досок «болото».

Несмотря на то, что конкурс вне зачета, это никак не повлияло на желание ребят продемонстрировать всю свою сноровку и пройти полосу за лучшее время. А то упорству, с которым дети шли к цели, невзирая на ошибки и возвраты, вызывало только уважение и восторг. 

В этот же день юные спасатели на скорость разводили костры. Три спички и один лист бумаги – все что было распоряжении каждой команды, но это не помешало ребятам выполнить поставленную задачу.

Самый быстровозводимый дом – это не достижение технологий в строительстве, а результат ловкости рук и сноровки юных туристов. Каждая команда продемонстрировала свои навыки. Да, к сожалению, случаи, когда люди теряются в лесу, далеко не единичны, поэтому умение развести костер с минимальным набором подручных средств  сможет в непредвиденной ситуации сохранить здоровье и спасти жизнь.

Последний вечер как всегда самый эмоциональный: результаты еще не известны – участники в волнительном предвкушении, погода хорошая – дискотека  допоздна.

18 июня пройдет церемония закрытия и награждение победителей слета. Фото с места событий смотрите на нашем сайте.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть