image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оставленная без присмотра пища на плите – причина пожара (Солигорский район)

773

Горящий огонь – зрелище действительно впечатляющее лишь в том случае, когда пламя находится под контролем человека. Однако сколько пожаров случается из-за неправильного обращения с огнём ежедневно? Здесь уже стоит задуматься, ведь цифры статистики совсем неутешительные.

Неосторожность человека проявляется как на работе, так и в быту. И порой,одно из самых простых и ежедневных занятий - приготовление или разогревание пищи - может привести к трагедии.

К слову, именно так и произошло 6 апреля в городе Солигорске. В одной из квартир по улице Судиловского произошло возгорание пищи на плите. Поставив кастрюлю с едой разогреваться, мужчина пошёл в зал. Телепрограмма настолько вовлекла гражданина, что он совершенно забыл про пищу. В дополнение к этому, алкоголь сделал своё дело, и мужчина задремал.

Услышав запах гари, соседи примчались к «неудачливому» кулинару. Гражданин проснулся от сильного стука в дверь. К счастью, пожар не разгорелся, однако дыма в квартире было достаточно. В момент, когда мужчина начал открывать окна в квартире, Солигорские спасатели уже были на пороге. Загорание успешно ликвидировали.

МЧС напоминает! Не оставляйте готовящуюся пищу без присмотра, не держите рядом с плитой полотенца и бумагу, воспламеняющиеся предметы. Держите электрические кабели подальше от плиты, а также в случае ЧС не заливайте горящее масло водой - брызги могут вас обжечь. Если вам необходимо потушить горящую сковороду – в этом помогут крупы, стиральные порошок или песок из цветочного горшка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть