image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семья Войтехович – участник областного конкурса «Семья года» (Березинский район)

927
Семья Войтехович – участник областного конкурса «Семья года» (Березинский район)

На минувшей неделе семья березинского спасателя Александра Войтеховича приняла участие в областном конкурсе «Семья года», который проходил в городе Жодино. 

В дружной многодетной команде Войтеховичей – пятеро человек: родители Александр и Елена и трое сыновей – Денис, Дмитрий и Максим. На суд строгого жюри была представлено выступление в номинации «Визитная карточка», затем семье нужно было презентовать свой социальный проект. А назывался он «Вместе – в безопасное будущее!» и связан был с профессиональной деятельностью и главы семьи, и его супруги. Александр – старший инструктор-спасатель пожарного аварийно-спасательного поста деревни Бродец Березинского райотдела по чрезвычайным ситуациям, а Елена работает в ОДО «Светолуч», которое оказывает множество различных услуг по обеспечению безопасности граждан района: это и установка пожарных сигнализаций, и автономных пожарных извещателей, замена электропроводки и многое другое. Можно с уверенностью сказать, что оба родителя в семье стоят на страже безопасности своей малой Родины, это и стало лейтмотивом их социального проекта. Помогли в реализации задумки юные спасатели из КЮСП «Сирена», которые участвовали в мероприятии и рассказывали про свой клуб. Кстати, Александр Войтехович в школьные годы посещал «Сирену» и признается, что, возможно, это и стало его первой ступенькой в профессию.

Кроме того, что оба родителя связаны с обеспечением безопасности людей, они активно приобщают к полезным делам и детей. Так, они неоднократно становились победителями и призерами различных районных конкурсов и викторин МЧС. Одним из самых важных достижений в жизни Александр и Елена считают будущий 15-летний юбилей совместной жизни и самым главным в жизни считают время, проведенное с родными людьми.  

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть