image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В поле зрения субъектов профилактики – каждый человек и каждый дом (Солигорский район)

466

В Солигорском районном исполнительном комитете состоялось заседание субъектов профилактики по вопросам безопасности жизнедеятельности граждан. Открыл заседание председатель Солигорского районного исполнительного комитета Анатолий Лодыга.

На повестке дня – информация о погибших и травмированных на пожарах гражданах в первом квартале 2024 года на территории Солигорского района, а также проблемные вопросы в части организации профилактической работы с ними.

Начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами, складывающуюся на территории района. За небольшой промежуток времени с начала года в районе произошло 16 пожаров, погиб 1 человек. Максим Иванович отметил, что одной из главных причин гибели людей, которой вполне можно было избежать, остается человеческий фактор.

Ни один вопрос не остался без ответа. Комиссией были приняты организационные решения, направленные на активизацию деятельности всех субъектов профилактики, с постановкой конкретных задач и мероприятий.

Особое внимание было уделено анализу работы с одинокими и одиноко проживающими гражданами. Также рассмотрели проблемные вопросы по профилактике правонарушений по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин в жилищном фонде.

«Формализм в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций недопустим. Важно скоординировать усилия различных служб и ведомств, общественности, чтобы свести к минимуму пожары и гибель на них людей. В вопросах, касающихся жизни людей, к делу следует подходить с особой ответственностью», – отметил работник МЧС.

Присутствующие задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. 

Подробности в сюжете СТК


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть