image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каждый день «с огоньком»!»: спасатели Минщины поздравили с 80-летием Федора Романовича Сагановича

1093
«Каждый день «с огоньком»!»: спасатели Минщины поздравили с 80-летием Федора Романовича Сагановича
Сегодня коллектив Минского областного управления МЧС поздравил с 80-летием ветерана службы Сагановича Федора Романовича. Родился будущий спасатель в д. Турная Ивацевичского района Брестской области в 1944 году. В 1973 году окончил Белорусский государственный университет. Большую часть своей службы посвятил пропаганде. 

«Все что говорилось об управлении, из стен управления, все фотографии – работа Федора Романовича», – подчеркнул председатель областной ветеранской организации Вячеслав Шелег.

За отвагу при ликвидации в 1983 году пожара на железнодорожной станции Пуховичи, возникшего в результате разлива бензина из цистерны грузового состава, Федор Романович награжден медалью «За отвагу на пожаре». 

Заместитель начальника управления Андрей Жданович вручил ветерану от офицерского собрания цветы, поздравительный адрес и подарок.

И сегодня Федор Романович не мог не пообщаться с коллективом, он с удовольствием вспомнил интересные истории, поделился, как была организована работа еще в 80-х.

– Я готовился, давал установку, чтобы завтра ни одного пожара в области, – делится Федор Романович. – Как служилось в областном управлении? "С огоньком»! Каждый день захожу на наш сайт, горжусь, что наша область всегда впереди, и в спорте, и в организации мероприятий. Не забывайте: мы спасатели, на нас всегда смотрят люди. Вчера был пожар рядом с моим домом. Когда наши ликвидировали, я подошел, уточнил, в чем вероятная причина. Надо же предупредить соседей, правила безопасности напомнить. Наша пропагандисты молодцы, столько мероприятий проводят. Правильно, нужно идти в коллективы, работать с людьми. Творческих успехов, профессионального мастерства, сухих рукавов, коллеги! 

Завершил службу Федор Романович в должности пресс-секретаря пресс-центра Минского областного управления МЧС Республики Беларусь. Его путь в пожарном деле продолжил сын. Сейчас он также находится на заслуженном отдыхе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть