image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наводите порядок безопасно (Минский район)

765

С наступлением весны работники МЧС фиксируют увеличение количества пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.

В основном виновниками данных огненных чрезвычайных ситуаций становятся дачники, которые стараются как можно быстрее навести порядок на своей территории, выбирая для этого не всегда безопасные способы.

Накануне в 17-38 спасателям Минского районного отделения по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в Колодищанском сельсовете.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора.

В результате пожара повреждена крыша навеса на площади 2 кв.м.

«Перед началом сжигания мусора убедитесь в том, что на улице нет сильного ветра, даже кратковременных порывов хватит для того, чтобы разнести угольки от кострища на значительные расстояния. Очистите территорию вокруг кострища от горючих веществ и материалов. Не забывайте вблизи установить первичное средство пожаротушения, это может быть: огнетушитель, бочка или шланг с водой, лопата. Обязательно следите за тем, чтобы кострище располагалось на безопасном расстоянии от построек. Также ни в коем случае не используйте для разжигания легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, за исключением специально предназначенных для розжига средств. А главное, помните о непрерывном контроле над процессом горения и тления», – рекомендуют спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть