image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алгоритм изучен. Дело за реализацией (Дзержинский район)

649

Как добиться снижения количества пожаров? Ответ на этот вопрос предусмотрен алгоритмом организации деятельности субъектов профилактики правонарушений по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин в жилищном фонде.

Для того, чтобы в очередной раз напомнить, обучить и подсказать алгоритм правильных действий при выявлении нарушений в жилищном фонде каждого из заинтересованных, в актовом зале Дзержинского райисполкома начальник Дзержинского районного отдела по ЧС Евгений Шпаковский, провел встречу с председателями сельских исполнительных комитетов, которые непосредственно сами задействованы в проведении пожарно-профилактической работе.

«Каждый из субъектов профилактики в рамках своей компетенции обязан выявлять причины и условия, способствующие совершению правонарушений, принимать меры, направленные на их устранение, а также осуществлять анализ проводимой работы и информировать необходимые службы. Вы также заинтересованы в данной работе, поэтому кроме контролирующей функции за вами также остается и информирование заинтересованных», – заявил главный спасатель района.

Участники заседания внесли свои предложения по совершенствованию данной деятельности, а также поделились своим опытом в проведении данной работы. Теперь, повторив алгоритм, дело за реализацией.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть