image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском областном управлении МЧС прошел семинар

1903

Под руководством первого заместителя начальника управления Виталия Пекурина сегодня прошел семинар с участием заместителей начальников, курирующих оперативно-тактическую деятельность, и работников секторов организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны гор(рай)отделов по ЧС.


Виталий Аркадьевич обозначил присутствующим основные задачи по направлениям деятельности, указав на важную роль специалистов в организации функционирования районных (Жодинского городского) звеньев территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на местах, имеющихся проблемных вопросах.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы порядка планирования мероприятий в области гражданской обороны, реализации мероприятий в рамках пожароопасного периода, качества проведения учений и тренировок в организациях, отработки планов приведения в готовность защитных сооружений гражданской обороны, проведения инвентаризации средств индивидуальной защиты в 2024 году, качества проведения изучения состояния готовности организаций.

В ходе семинара также были обсуждены вопросы организации контроля боеготовности подразделений и недостатков в тушении пожаров. Отдельное внимание было уделено вопросу профилактики гибели людей на водных объектах Минской области.

Без внимания не остались и вопросы, касающиеся вопросов защиты государственных секретов.

Завершился семинар тестированием работников секторов на знание основных руководящих документов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть