image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности в школьном лагере (Червенский район)

387

Весенние каникулы в самом разгаре. Детвора много времени проводит в школьных лагерях среди своих сверстников и друзей. Казалось бы, что это самое подходящее время напомнить всем о безопасном поведении во время каникул дома и на улице.


С интересной беседой к ребятам второй городской школы в рамках акции «День безопасности. Внимание всем» приехала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Новикова-Соколовская.

IMG_5387.jpg

Все вместе повторили номера службы спасения и что нужно говорить, когда звонишь спасателям. С помощью нового фильма МЧС узнали, что такое сигнал «Внимание всем», для чего он нужен и что делать, если его слышишь.

IMG_5439.jpg

Веселым и интересным моментом стал просмотр мультфильма «Спецотряд 112». Ребята смотрели его внимательно, потому что после мультика их ждала интерактивная игра, в которой проверили не только знания, но и память: сколько главных героев в мультфильме, чем нельзя тушить горящее на сковородке масло, как спасатель должен убедиться, что в горящем доме никого нет и многое другое.

IMG_5430.jpg

Ребята хором давали ответы на каждый вопрос, что не могло не радовать инспектора.

«Мы с мамой и папой на прошлых выходных установили в доме бабушки в деревне пожарный извещатель, – говорит первоклассница Катя. – Мама говорит, что теперь можно спать спокойно, ведь извещатель спасет жизнь, если случится пожар».

Ярким окончанием урока безопасности стали подарки: веселые раскраски с советами безопасности от МЧС и расписаниями для занятий к последней четверти в этом учебном году!

IMG_5503.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть