image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школьный лагерь – территория безопасности (Солигорский район)

350

В рамках проведения третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили оздоровительный лагерь на базе средней школы №1 города Солигорска, с целью обучения детей действиям по сигналу «Внимание всем!» и навыкам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Инспектор пропаганды рассказала учащимся об основных причинах пожаров и еще раз напомнила школьникам 5 шагов спасения: не паникуй; нигде не прячься; убегай из помещения; сообщи взрослым; звони по телефону 101 или 112.

1.jpg

В ходе интерактивного занятия Наталья Дичковская рассказала ребятам об опасностях, которые подстерегают их на улице, при поездках с родителями на дачу, на природу, к водоемам. Для закрепления полученных знаний провела викторину «Знаешь ли ты?». Вместе с ребятами проговорили алгоритмы действий, что делать если: загорелось масло на сковороде, загорелся электроприбор.

4.jpg

Работник МЧС совместно с воспитанниками оздоровительного лагеря рассмотрели причины пожаров, на примере игры «Назови причину» и провели анализ фотоснимков называя причины возникновения чрезвычайных ситуаций.

2.jpg

Спасатели продемонстрировали видеоролик и проинструктировали ребят, как необходимо действовать при звучании серены: включить местное телевидение или радио, прослушать экстренное сообщение, действовать по инструкции.

 «Во время каникул дети большую часть времени предоставлены сами себе. Для того, чтобы их времяпрепровождение было безопасным, спасатели проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях. Знаний о безопасности много не бывает!», – отметила работник МЧС.


7.jpg

 Получив хорошее настояние, новые знания и наглядно-изобразительную продукцию МЧС, ребята поблагодарили спасателей за познавательное мероприятие.

6.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть