image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пенсионерам напомнили правила безопасности (Клецкий район)

294

На территории Клецкого района находится «Отделение для круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов». Для пенсионеров важно доносить актуальную информацию о правилах безопасности и действиях при возникновении ЧП.

1.JPG


Инспектор сектора пропаганды Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела мероприятие в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Для пожилых людей, находящихся в данном учреждении, были продемонстрированы способы использования первичных средств пожаротушения, принцип действия АПИ и целесообразность его установки в жилых помещениях. Также отдельное внимание было уделено объяснению сигнала «Внимание всем!». Что делать если услышали этот звук в доме или на улице и какие действия необходимо предпринимать при возникновении чрезвычайной ситуации? Были продемонстрированы фотографии с мест возникновения пожаров, произошедших по различным причинам, в результате чего бабушки и дедушки могли обсудить причину их возникновения и что необходимо делать чтобы таких происшествий не произошло.

4.JPG

Для пенсионеров данное мероприятие стало не только обучающим и познавательным, но и развеяло будние дни новой информацией и новыми знакомствами.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть