image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверка готовности Слуцкого лесхоза к пожароопасному периоду

314

С наступлением пожароопасного периода спасатели не остаются в стороне – они активно проверяют готовность лесничеств к возможным пожарам и обучают работников правильной реакции на чрезвычайные ситуации. Недавно проведенные командно-штабные учения в лесничестве стали ярким примером внимания к безопасности и профессионализму спасателей.

На базе лесничества в населенном пункте Жилин Брод, с целью проверки и оценки готовности техники на предмет укомплектованности оборудованием и средствами пожаротушения был проведён смотр готовности к пожароопасному периоду 2024 года подразделений государственного лесохозяйственного учреждения «Слуцкий лесхоз». Участие в мероприятии принял начальник СОФ ГСЧС и ГО Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислав Кузнецов.

IMG_8909.JPG

Внимание было уделено оснащенности лесопожарных команд и бригад комплектами огнезащитной одежды, средствами индивидуальной защиты. Кроме этого, были проведены занятия по оказанию первой помощи пострадавшим при пожаре, а также обсуждались вопросы взаимодействия при тушении пожаров.

IMG_8925.JPG

«Спасатели всегда должны быть готовы к ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесном фонде. Погода установилась достаточно теплая и в силу вступает пожароопасный период, люди наводят порядок на своих придомовых территориях и не всегда соблюдают все меры пожарной безопасности. Мы стараемся предупредить людей о недопустимости выжигания травы, но, к сожалению, ежегодно не обходится без палов. На базе каждого лесничества есть свои команды и бригады по тушению пожаров. Надеюсь, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций мы совместно с вами будем реагировать быстро и оперативно их ликвидировать», – отметил Владислав Александрович.

IMG_8920.JPG

По итогам командно-штабных учений определено, что все силы и средства пожаротушения Слуцкого лесхоза готовы к пожароопасному периоду 2024 года.

IMG_8912.JPG

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть