image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отдых с пользой (Минский район)

266

Во время весенних каникул работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают пришкольные лагеря пристоличья в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», чтобы обучить детвору правилам безопасного поведения.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Балажинская объяснила школьникам действиям при поступлении сигналов гражданской обороны, а также какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду дома, на улице или в школе.

IMG_2710 (3).JPG

Присутствующим было предложено сыграть в игру «Где логика?», где вместе с работником МЧС ребята выяснили, по каким причинам чаще всего происходят пожары, узнали, как правильно тушить различные возгорания дома. Инспектор напомнила номера экстренных служб и правила вызова спасателей, после чего все желающие смогли попробовать вызвать огнеборцев самостоятельно. Закрепили учащиеся свои знания по основам безопасности жизнедеятельности онлайн-игрой «Шаги спасения» и просмотром мультфильмов из серии «Волшебная книга».

IMG_2701.JPG


В завершение встреч работник МЧС вручила всем участникам обучающую наглядно-изобразительную продукцию, а также ответила на вопросы ребят.


 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть