image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Закрепление теории на практике (Мядельский район)

793

В современном мире обеспечение безопасности жизнедеятельности является одной из важнейших задач по защите в случае возникновения различного рода угроз и чрезвычайных ситуаций не только населения, но и окружающей территории. Обучение же и практическая подготовка работников организаций и предприятий, а также всего населения способам этой защиты – одно из приоритетных направлений системы защиты. При этом особое внимание уделяется отработка навыков при проведении учений и тренировок.


26 и 27 марта 2024 года работниками Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверено качество проведения объектовых тренировок в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны, проводимой руководством санатория «Приозерный» Управления делами Президента Республики Беларусь и районного производственного унитарного предприятия «Мядельское жилищно-коммунальное хозяйство.

IMG-bf68e0728a6cf99b42dcff3bdeb24308-V.jpg

Работники санатория «ликвидировали» последствия развившегося пожара в гаражных боксах, тем самым продемонстрировали умения пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также оказания помощи пострадавшим.

IMG-02ffb61f6743aa900bfd6c17b246b191-V.jpg

В свою очередь работники коммунальной службы ликвидировали последствия аварии (нештатной ситуации), которая возникла на системах теплоснабжения и канализационного хозяйства.

IMG-a857576185a3d2aa7cbf3405b17d5217-V.jpg

Цели, поставленные перед участниками тренировок достигнуты, поставленные задачи выполнены.

IMG-1629810fbe7e72a3348404ed184bf35d-V.jpg

Заключительным этапом тренировок стало выступление в трудовых коллективах старшего инженера СОФ ГСЧС и ГО Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Беседа о мерах пожарной безопасности и о действиях при пожаре прошла в формате круглого стола. Был продемонстрирован обучающий фильм «Внимание всем!», разъяснены преимущества и алгоритм использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть