image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведены командно-штабные учения (Копыльский район)

571

Согласно Плана основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Копыльского районного звена Минской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2024 год в ОАО «Семежево» проведены командно-штабные учения.


КШУ проводились с целью проверки уровня подготовки руководства, должностных лиц организации к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, практической подготовки органов управления, сил объектового звена ГСЧСиГО в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проведена проверка готовности гражданских формирований гражданской обороны, пожарной дружиной организации отработана вводная по тушению лесных и торфяных пожаров.

IMG-119c16740665ce39b6650a6f772e967c-V.jpg

Тренировка прошла успешно. Руководящий состав и работники организации готовы к выполнению поставленных задач.

IMG-1e3c61313b2c1a4ead99f4e4f4cf37b6-V.jpg

В заключении мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» первый заместитель начальника отдела Шавров Дмитрий Александрович рассказал о действиях по сигналу «Внимание всем!», проинформировали их о порядке действий при воздушной тревоге, химической тревоге, угрозе катастрофического затопления и других опасностях. Использование и назначение средств защиты органов дыхания.

IMG-f687c362b3af7ba62acc311c63617f63-V.jpg


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть