image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весенние каникулы со спасателями (Солигорский район)

218

В рамках проведения третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили оздоровительный лагерь на базе средней школы №1 города Солигорска, с целью обучения детей действиям по сигналу «Внимание всем!» и навыкам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Работник МЧС совместно с воспитанниками оздоровительного лагеря рассмотрели причины пожаров, на примере игры «Назови причину», провели анализ фотоснимков и аргументированно называли причины возникновения чрезвычайных ситуаций.

Спасатели продемонстрировали видеоролик и проинструктировали ребят, как необходимо действовать при звучании серены: включить местное телевидение или радио, прослушать экстренное сообщение, действовать по инструкции.

«Чтобы не допустить детского травматизма и гибели детей от пожаров, необходимо проводить интерактивные занятия, рассказывать, отрабатывать действия, тогда ребята не будут бояться, будут знать, как поступать, если попали в беду», – отметила Наталья Дичковская.

Инспектор пропаганды провела с мальчиками и девчонками увлекательную обучающую игру, в которой рассказала, как правильно вести себя дома, на улице, при посещении лесов и водоёмов. Ребята повторили номера телефонов служб экстренного реагирования. Представители службы «101» напомнили детям, что играть со спичками и электрическими приборами опасно, а газовой плитой могут пользоваться только взрослые.

Активно и познавательно в лагере прошла встреча в форме игрового тренинга с просмотром обучающих фильмов и мультфильмов, викторинами, вручением наглядно- изобразительной продукции, подарков и призов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть