image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пропаганда должна идти в ногу со временем

1468

27 марта в Минском областном управлении МЧС прошло инструктивное занятие с работниками секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью по вопросам организации и совершенствования основных направлений пропаганды безопасности жизнедеятельности. Участие в мероприятии принял начальник управления Сергей Лапанович.

Обращаясь к пропагандистам, Сергей Васильевич отметил, что сегодня все, кто занимается направлением пропаганды безопасности жизнедеятельности, должны идти в ногу со временем, не забывая при этом славные традиции прошлых лет.

– Хочу нацелить вас на инициативность в работе, поиск новых решений, особенно в таких важных вопросах, как профилактика детской гибели и травматизма на пожарах, водоемах, при возникновении других чрезвычайных ситуаций, – отметил начальник управления. – Для нас важна каждая жизнь. Поэтому мы с вами должны дойти до каждого человека – от ребенка до старика, чтобы рассказать, научить, предупредить, помочь советом и делом. Для этого у нас есть множество инструментов и методов, нужно работать в направлении их совершенствования, повышения качества и уровня.

Особое внимание Сергей Васильевич уделил работе с молодежью, обозначив, что сегодняшние активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных – это поколение будущих спасателей нашей страны, движущая сила, которая будет нести безопасность в массы.

На качество и результативность работы нацелил пропагандистов и заместитель начальника управления Валерий Войтехович:

Пропаганда Минской области всегда была на высоком уровне. Этот уровень мы с вами должны поддерживать, проводя свою работу целенаправленно и качественно. Перед каждым пропагандистом сегодня стоит широкий спектр задач по всем направлениям. Ни одно из них нельзя упустить.  

В ходе занятия был рассмотрен ряд вопросов о совершенствовании деятельности БМООСП и задачах на перспективу, о развитии обучающих центров безопасности в регионах, о работе со средствами массовой информации. Специалисты пропаганды обсудили также новые проекты и мероприятия по своему направлению, реализация которых запланирована на 2024 год.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть