image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Штабная тренировка в Воложинском районе

503

 Для приобретения и совершенствования практических навыков органов управления, сил объектового звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 26 марта проведена штабная тренировка в ГУ «Раковский психоневрологический дом-интернат».

В ходе тренировки отработаны действия персонала интерната по эвакуации пациентов из здания при пожаре, тушению возгораний с помощью первичных средств пожаротушения. Руководством учреждения, работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассмотрены возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на подведомственных объектах, необходимые меры для обеспечения устойчивого функционирования учреждения при возникновении нештатной ситуации.

Знания и навыки, полученные в ходе тренировки, позволят руководству и работникам учреждения грамотно действовать в условиях реальной чрезвычайной ситуации. По результатам проведенной тренировки дана оценка ее участникам и определены перспективные направления по дальнейшему развитию и поддержанию готовности имеющихся сил и средств.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть