image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сигнал «Внимание всем!» привлек внимание граждан «золотого» возраста (Логойский район)

298

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем» пожилые граждане, посещающие ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Логойского района», встретились со специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Викторией Жук.

В начале присутствующим продемонстрировали обучающий видеоролик по действиям в случае подачи сигнала «Внимание всем!», после просмотра которого подробно разобрали данную тему.

«Если вы услышали продолжительный вой сирены, первое что вам необходимо сделать это не паниковать. Далее включите любое средство передачи информации, для того чтобы прослушать информацию о случившемся и дальнейших ваших действий».

IMG_9582.JPG

Виктория Александровна напомнила, что каждую жилую комнату необходимо оборудовать автономным пожарным извещателем, также как правильно его эксплуатировать, чтобы он служил долго.

Не обошли и стороной наступивший пожароопасный период. «Многие из присутствующих живут в частных домовладениях, и вы уже понемногу начинаете наводить порядок на придомовой территории. Помните, что при разведении костров нужно соблюдать несложные правила: место для разведения костра должно быть очищено от сухой растительности и обеспечено средствами тушения. Ну и главное правило - костер нельзя оставлять без присмотра ни на минуту! Перед тем, как покинуть место разведения костра, погасите очаг горения до полного прекращения тления».

IMG_9581.JPG

Не обошли стороной и основные правила пожарной безопасности в быту. Виктория Александровна пояснила, что соблюдения самых простых правил безопасной жизнедеятельности позволят сохранить жизнь и имущество.

На этом граждане «золотого» возраста не отпустили работника МЧС, наглядно продемонстрировав, что они соблюдают правила пожарной безопасности, предложили снять видеоролик, где они наглядно показали ситуации, которые могут привести к пожару.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть