image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слаженная работа – залог успеха (Минский район)

225

В весенне-летний период пожары представляют серьёзную угрозу для наших лесов, которые могут привести к непоправимым последствиям. Лесные пожары не только уничтожают деревья и растительность, а также обитателей лесов и болот. В течение нескольких лет на пожарище ничего не растёт.

Совместная работа Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и ГСЛУ «Боровлянский спецлесхоз» помогает уменьшить количество огненных чрезвычайных ситуаций в экосистемах. Так, на днях спасатели совместно с представителями лесного хозяйства провели совместные учения по реагированию на пожары в экосистемах.

В начале учений начальник пожарного аварийно-спасательной части №2 п. Ждановичи Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Пинчук ознакомил лесников с оснащением пожарной аварийно-спасательной техники. После спасатель подробно рассказал об алгоритме взаимодействия с экстренной службой и как организовать локализацию очагов возгорания до прибытия работников МЧС с помощью имеющихся средств пожаротушения у лесного хозяйства.

Особое внимание было уделено оснащенности команд огнезащитными комплектами и средствами индивидуальной защиты. Во взаимодействии с медицинскими работниками было отработано оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

После, была дана вводная, по которой работники Боровлянского спецлесхоза обнаружили очаг возгорания в лесу, вызвали спасателей и приступили к локализации и ликвидации возгорания. На помощь к лесникам прибыли работники МЧС и совместными усилиями чрезвычайная ситуация была ликвидирована.

«Проведение совместных учений и тренировок позволяет улучшить координацию действий, а также повысить эффективность в ликвидации лесных пожаров. Что поможет сохранить природные ресурсы нашей страны в целости и сохранности», – подытожил Павел Пинчук.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть