image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Золотой возраст» готов к любым ЧС! (Узденский район)

223

В рамках республиканской информационно-пропагандистской кампании «День безопасности. Внимание всем!» тематическое мероприятие прошло в отделении обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Узденского района».

Спасатели рассказали участникам встречи о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», об имеющихся опасностях на территории Узденского района, способах защиты населения. Обучение навыкам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе – по предупреждению пожаров в природных экосистемах, безопасному поведению на водоемах, при опасных метеорологических явлениях, авариях на радиационных и химически опасных объектах, отработка умений по оказанию первой помощи, использованию первичных средств пожаротушения прошли в интерактивном формате. В ходе игры «Шаги спасения», разделившись на группы, граждане «золотого возраста» и люди с особенностями психофизического развития правильно выстраивали алгоритмы действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

«Такие встречи нас не только радуют, но и очень полезны, – рассказывает Наталья Станиславовна Шаменкова, посещающая отделение обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста. – Традиционные мероприятия, проводимые для нас спасателями, всегда интересны, мы узнаем что-то новое, не только приобретаем знания, но и нарабатываем определенные навыки. Каждый сезон – новая встреча с МЧС, интересный формат мероприятия и масса положительных эмоций. Спасибо нашим спасателям за заботу и душевное тепло!».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть