image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Командно-штабные учения прошли в Несвижском районе

226

Несвижские спасатели приняли участие в учениях и тренировках, которые прошли на базе ОАО «Несвижские Островки», ОАО «Лань-Несвиж», Несвижский РЭС, ОАО «ПМК-218».

Командно-штабные учения в организациях и предприятиях района являются одной из основных форм обучения персонала и проверки готовности сил и средств к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. По замыслу тренировки участникам необходимо было выполнять поставленные задачи, исходя из складывающейся обстановки.

В ходе проведения тренировок и учений начальником штаба гражданской обороны организаций и предприятий была доведена обстановка и определены меры по проведению первоочередных действий для защиты персонала. Для минимизации материального ущерба и недопущения гибели людей, участниками отработаны первоочередные мероприятия по проведению эвакуационных мероприятий, локализации и ликвидации последствий аварии, а также эвакуации пострадавших и оказание им первой медицинской помощи до прибытия специализированных служб.

Личный состав, участвовавший в тренировках при выполнении задач, показал хорошую способность и готовность к действиям в экстремальных условиях, действовал оперативно, грамотно и слажено.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть