image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Жачково Узденского района погиб мужчина

350

26 марта в 07-41 в центр оперативного управления Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Жачково Слободского сельского Совета.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС одноэтажный деревянный дом горел открытым пламенем. Работники МЧС в жилой комнате обнаружили погибшего мужчину.

В результате пожара уничтожена кровля, дом выгорел изнутри. Причина пожара устанавливается Узденским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь. Среди рассматриваемых версий возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

«Ни в коем случае не курите в постели, а также вблизи сгораемых веществ и материалов, – отмечает начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. – Не оставляйте в пепельнице непогашенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины и места, где возможно воспламенение сгораемых материалов. Температура тлеющих окурков чрезвычайно хорошо «подходит» для воспламенения горючих материалов: вызвав тление, окурок через некоторое время гаснет. А образованный им очаг тления превращается в пожар! И человек после смертельной дозы угарного газа и других ядовитых веществ… погибает. Запретите себе и близким курить в жилье, а лучше всего – откажитесь от курения, позаботьтесь о собственной безопасности и благополучии родных и соседей. Чтобы непогашенный окурок, выпавший из руки на постель или ковер, не разрушил вашу жизнь и не уничтожил нажитое имущество».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть