image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комплексное учение по защите населения и территорий от ЧС прошло в Молодечненском районе (СМИ)

1012

Учения в Молодечненском районе (Беларусь-1)


В Молодечнеснком районе прошли масштабные учения (СТВ)


Подтопление, ДТП, утечка газа. Какие ЧС устраняли спасатели в Молодечно ("Минская правда")

учения


Сегодня в Молодечненском районе начались комплексные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороне. Мероприятие продлится несколько дней и закончится 22 марта, пишет Kraj.by.

Подтопление

Отработав теоретическую часть, участники учений направились на  мелиоративный канал, расположенный на пересечении улиц Набережной и Гусовского.

1710939712

Здесь отрабатывалась ситуация, согласно которой произошло подтопление земельных участков и жилых домов, размыв дорожного покрытия.

1710939706
1710939672

Воду откачали, канал почистили, дорогу подровняли, мешки с песком на береговой линии установили. Подробнее читать https://mlyn.by/20032024/podtoplenie-dtp-utechka-gaza-kakie-chs-ustranyali-spasateli-v-molodechno/

Большая вода, ураган, опасность взрыва. В Молодечненском районе спасатели отработают действия при ЧС (БЕЛТА)



Скриншот видео МЧССкриншот видео МЧС

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районе проходят учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По легенде в эти дни в Молодечненском районе объявлено штормовое предупреждение с приближением циклона с порывами ветра до 25 м/с, а также повышением температуры, обильным таянием снега и дождем. Первым испытанием для спасателей стали большая вода и сильный ветер. Так, в результате обильных осадков и таяния снега уровень воды в мелиоративном канале, расположенном на пересечении улиц Набережной и Гусовского в Молодечно, превысил критические значения, что привело к подтоплению земельных участков, жилых домов и размыву дорожного покрытия. Воду откачали, канал почистили, дорогу подровняли.

Далее в центр оперативного управления Молодечненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании сухой растительности в районе населенного пункта Круглая Гора. Огонь охватил 1,2 га. Существовала угроза распространения пожара на торфяник и расположенный рядом лесной массив. В кратчайшие сроки были привлечены силы и средства Молодечненского лесхоза, ОАО "Восход-Агро" и других аварийных служб. Загорание было оперативно ликвидировано. Действия служб и организаций внимательно отслеживали работники Минского областного управления МЧС и Молодечненского райисполкома.
Подробнее https://www.belta.by/regions/view/bolshaja-voda-uragan-opasnost-vzryva-v-molodechnenskom-rajone-spas...

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть