image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасностью в трудовой коллектив (г. Жодино)

780

Инспектор сектора надзора и профилактики Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Юлиан Сацук провёл профилактическую беседу в трудовом коллективе ОАО «Строймехсервис» в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Работник Жодинского ГОЧС ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории области и города Жодино. Затем Юлиан Сацук рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что большинство пожаров происходят по причине человеческой беспечности, и напомнил о важности установки автономных пожарных извещателей.

—  Когда человек спит,  он не ощущает запах дыма. И здесь на помощь приходит автономный пожарный извещатель. Извещатель подает сигналы в двух случаях: когда села батарейка и при попадании дыма. Эти сигналы отличаются. Если ваш извещатель периодически издает короткий писк, это значит, что необходимо заменить элемент питания. Если же в устройство попал дым, то сигнал будет резкий и долгий, его сложно не услышать, —  рассказал инспектор.

Юлиан Сацук также поведал трудовому коллективу о проходящей акции «День безопасности. Внимание всем!», продемонстрировал видеофильм на данную тематику и вручил каждому наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В завершении беседы инспектор  рассказал о наступлении весеннего пожароопасного периода, обратил внимание на недопущение выжигания сухой растительности на корню и напомнил алгоритм использования первичного средства пожаротушения - огнетушителя.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть