image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Мой герой — спасатель!»: в Старых Дорогах стартовал областной этап конкурса «Спасатели глазами детей»

1257
«Мой герой — спасатель!»: в Старых Дорогах стартовал  областной этап конкурса «Спасатели глазами детей»

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» проходит уже в 26 раз. Он стал традиционным, но при этом не утратил своей актуальности и по-прежнему пользуется популярностью у ребят. Фантазия юных участников все также неиссякаема и безгранична. В этом году более 500 работ разместились в выставочных залах Дворца Культуры в Старых Дорогах.

Юные литераторы, художники, конструкторы-изобретатели, мастера изготовления поделок и макетов техники удивляют взрослых неожиданными идеями, оригинальностью и умиляют детской непосредственностью. Краски, глина, кожа, бумага, текстиль в их руках превратились в настоящие шедевры искусства. Стоит отметить, что через свои работы ребята не только проявляют и развивают свои творческие способности. Во время творческого процесса они проигрывают опасные ситуации — будь то пожар, опасные игры на зимнем водоеме или строительной площадке — а значит в будущем не допустят этого в реальной жизни.

IMG_5386.JPG

Смотр-конкурс проводится в восьми номинациях: «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Плакат» в виде стикера либо серии стикеров, «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Как отметило жюри, все работы получились эмоциональными и яркими. Лучшие работы юных талантов попадут на республиканский конкурс, где посоревнуются с другими участниками за право называться лучшими в Республике.

Посетить выставку можно до 21 марта с 10 до 17 часов. Вход свободный.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть