image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За «безопасными» покупками (Борисовский район)

854

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят в разных форматах профилактическую работу с населением. Главная задача спасателей научить от мала до велика ответственному и безопасному поведению, а также элементарным знаниям в области безопасности жизнедеятельности.

На этот раз точкой дислокации спасателей стал торговый центр «Мандарин». В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» работники МЧС устроили для жителей Борисовщины настоящий праздник безопасности. Покупатели проверяли себя на ловкость, устанавливая автономный пожарный извещатель, искали опасности в квартире, учились правильно тушить горящую сковородку. Спасатели рассказали горожанам о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и рассказывали, как правильно эвакуироваться при возникновении пожара.

Особое внимание работники Борисовского горрайотдела  по чрезвычайным ситуациям уделили беседе с родителями, напомнили  о необходимости объяснения своим детям с самого раннего возраста элементарных правил безопасности.

Дети и взрослые получали подарки от спасателей и самое важное – знания о безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть