image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В выходные спасатели Пристоличья обследовали домовладения в Михановичском сельсовете (Минский район)

286

16 и 17 марта на территории Михановичского сельсовета прошла профилактическая акция. Цель – снижение рисков возникновения пожаров в домовладениях и квартирах граждан.

В акции участвовали Минский районный отдел по чрезвачайным ситуациям, комиссия Михановичского сельисполкома по профилактике и предупреждению правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, Мачулищанский отдел милиции, Территориальный  центр социального обслуживания населения Минского района,  Государственный энергетический и газовый надзор по городу Минску и Минской области, отделение по сбыту электрической энергии Минского районного филиала «Энергосбыт», УП «Мингаз», ЖЭУ-5, учреждения образования и культуры, расположенные на территории сельсовета. 

После проведения инструктажа и разделения на группы было принято решение охватить 6 населенных пунктов: агрогородки Чуриловичи и Михановичи, деревни Кайково, Михановичи, Дубовый лес, Бордиловка. Основные усилия сконцентрированы на обследованиях домовладений и квартир граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите.

При посещении домовладений работники МЧС проверяли наличие и исправность пожарных извещателей, состояние электропроводки, печей и газовых котлов, рассказали о требованиях правил пожарной безопасности в быту, напомнили гражданам о правилах поведения в случае пожара и об основных причинах возгораний.

Во второй день проведения профилактической акции на территории Михановичского сельсовета охватили 3 деревни и продолжили обследование домовладений в аг. Чуриловичи.

За два дня субъекты профилактики посетили более 680 домовладений, проинструктировали более 1000 граждан.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть