Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О проекте «Позывной «Спасатель» и как безопасно навести порядок на участке рассказали спасатели в программе "Новое утро" на РТР-Беларусь

680
Первыми приходят на помощь попавшим в беду людям, смело отвечают на вызовы природных катаклизмов, профессионально выполняют свой долг. И все это про белорусских спасателей. Почему они избрали для себя такой непростой путь и как проходят их будни? Поговорили об этом с гостьей программы «Новое утро» на РТР-Беларусь.

Александр Меженный, ведущий:
Проект «Позывной «Спасатель». Как родилась идея и о чем он?

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС:
Это идея и спасателей Минщины. Она родилась в преддверии профессионального праздника, к 19 января, и растянулась на длительный период. Потому что людей, о которых хочется рассказывать, в МЧС много. Это те спасатели, которые каждый день заступают на боевое дежурство. Это и диспетчеры, и начальники дежурных смен, мастера-спасатели, психологи – все, кто реагирует на чрезвычайные ситуации, с кем прежде всего сталкиваются наши граждане, которым помогают спасатели.

Презентация проекта проходит в нашей официальной группе в Одноклассниках «МЧС Беларуси». И вы будете сразу видеть серии, которые сняты и презентуются. Также на нашем YouTube-канале «МЧС Беларуси» и на официальном сайте.

Александра Каштанова, ведущая:
В ночь с 10 на 11 марта все белорусы наблюдали за поисково-спасательной операцией, когда пропали два ребенка. С утра – счастливые новости. Кто принимал участие и какие подробности?

Анастасия Швайбович:
С момента поступления сообщения поиски не прекращались до тех пор, пока не были найдены детки. Участвовали в том числе и работники Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», волонтеры, спасатели, сотрудники милиции. Были задействованы и соседние гарнизоны, объявлен сбор личного состава Пуховичского районного отдела. Более 600 человек было задействовано.

Состояние деток стабильное, они находятся в учреждении здравоохранения. Подробности в видеоматериале.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть