image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трагедия на льду... (Крупский район)

369

Несмотря на активную профилактическую работу, которую проводят спасатели в зимний период с населением, в первую очередь с рыбаками, все равно находятся те, кто рискует своей жизнью ради небольшого улова.

– Внимание: Тонкий лед! Выходить опасно для жизни! – пестрят заголовки в газетах, на сайтах, в чатах.

– Выходить на лет только в спасательном жилете! – объясняют любителям зимнего лова спасатели на сельских сходах, в трудовых коллективах, во время проводимых по водоемам рейдов.

– Трагедия случилась 25 февраля 2024 года, – прокомментировал чрезвычайную ситуацию первый заместитель начальника отдела Максим Крупец. – В 20 часов 32 минуты в центр оперативного управления поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске человека на реке Нача вблизи д.Колос Крупского района. О пропаже сообщила супруга рыбака. В результате поисковых работ, проводимых республиканским отрядом специального назначения «Зубр», на следующий день на расстоянии 4 м от берега в полынье был обнаружен человек без признаков жизни. Толщина льда составила всего 3 сантиметра.

Со слов супруги пожилой мужчина еще утром отправился на рыбалку. Спустя некоторое время он вернулся домой мокрым, так как провалился под лед, переоделся и снова ушел на реку. В ту минуту уговоры жены его не остановили…

Итог печальный. Скорбь, слезы родных. А всего-то надо было надеть спасательный жилет. А лучше остаться дома…. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть