image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Несвижском замке чествовали лучших спасателей и жен офицеров

5154
В Несвижском замке чествовали лучших спасателей и жен офицеров

Сегодня в Несвижском замке прошло торжественное мероприятие по награждению работников Минского областного управления МЧС плакетками «За безупречную службу» и жен работников плакетками «Офицерская жена», также были отмечены лучшие по профессии за 2023 год. Оно объединило сотрудников, отдавших службе более 25 лет, жен, которые создают уют и тепло, позволяя мужьям быть спокойными за семью и с легким сердцем выполнять поставленные задачи, тех, кто стал лучшим в своем направлении деятельности.

IMG_4239_новый размер.JPG

2024 год объявлен Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко Годом качества. Качественно выполнять свой долг – это принцип не временный и не периодический. Для спасателей это слово важнее, чем может показаться. Ведь для работника МЧС качественно выполненная задача – это спасенная жизнь, это сохраненная семья, это вернувшиеся домой после тяжелой зимней дороги родители, это уцелевший семейный дом. Качество нашей работы измеряется счастьем наших земляков.

IMG_4244_новый размер.JPG

Открыл мероприятие начальник Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Лапанович.

Сегодня нас собрал прекрасный повод в таком важном историческом месте, которое является отражением крепости белорусских традиций, подтверждением качества того, что сделано руками белорусов, и той ответственности, с которой мы подходим к сохранению исторической памяти, – обратился к присутствующим Сергей Лапанович.В этом зале собрались работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области, которые были признаны  лучшими по профессии каждый в своем направлении. Начальник дежурной смены и инспектор, спасатель и водитель аварийно-спасательной техники. Быть эталоном качества службы непросто и почетно. И я благодарен каждому, кто весь свой опыт, профессионализм применяет ради успеха нашего общего дела – обеспечения безопасности жителей Минщины, сохранения материального и культурного достояния родного региона. Быть лучшими – это большая ответственность: вы – индикатор, по которому судят о нашей службе, вы – наш знак качества. Я уверен, что вы не только используете свой потенциал, но и передаете опыт коллегам.

Также здесь собрались спасатели, которые не только достигли успеха в службе, но и удерживают высокую планку на протяжении десятков лет. Сегодня  отметили плакетками «За безупречную службу» работников, которые отдали службе 25 и 30 лет и продолжают с честью и достоинством нести звание спасателя.

IMG_4479_новый размер.JPG

IMG_4471_новый размер.JPG

В торжественном зале были и  жены работников, которые на протяжении многих лет поддерживают своих мужей, воспитывают детей, создают уют и тепло домашнего очага. Как непросто порой быть офицерской женой, они всегда найдут нужные слова, уделят необходимое внимание, сделают все, от них зависящее, чтобы они, уходя на службу, были уверены, что очаг в надежных руках, что всегда ждут в домах, куда  стремятся возвратиться спасатели.


IMG_4534_новый размер.JPG

 МЧС – это ведомство, в котором качество формируют люди – профессионалы, готовые 365 дней в году оказать помощь попавшим в беду, которые образуют успешный симбиоз опыта, стремления к профессиональному развитию и наращиванию возможностей. Каждый должен качественно делать свою работу, и тогда мы сможем быть успешными в служении Отечеству, своему народу, своей семье.

Заслуги каждого отдельного работника – неоценимый вклад в эффективность оперативной службы. Особенно важно и приятно сегодня было получить награды от начальника управления лучшим по направлениям деятельности.

IMG_4346_новый размер.JPG

IMG_4354_новый размер.JPG

IMG_4368_новый размер.JPG

Почему они избрали для себя такой непростой путь, что думают родные, когда они заступают на боевое дежурство? Эти вопросы растворяются, когда видишь ребят, готовых шагнуть в огонь, когда видишь девчонок, которые открывают сердце и вкладывают эмоции и неподдельное желание оградить от беды наших земляков, выступая в трудовых коллективах, когда разговариваешь с диспетчерами, которые готовы одним только словом удержать на грани жизни и смерти позвонившего на линию «112».

IMG_4572_новый размер.JPG

Много служат, крепко дружат, личным примером и не согласны на меньшее, чем лучшее, легко включаются в позитивные инициативы – так можно сказать о каждом участнике мероприятия.  Спасатели, их жены, молодое поколение – в глазах каждого читались любовь, созидание и готовность служить во имя процветания родной страны.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть