image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности стал финальной точкой в проведении акции «Безопасность в каждый дом!» (Клецкий район)

1096

Получить новые знания, напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности, в игровой форме проверить свои знания, а также получить памятные призы и подарки от МЧС. Все это для жителей города Клецка и района проводили сотрудники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проведения республиканской акции «Безопасность в каждый дом!». 

«С целью максимального привлечения людей к участию в профилактических мероприятиях мы успели побывать в многодетных семьях и семьях, в которых проживают дети признанные находящимися в социально опасном положении. не упустили возможность организовать интерактивную площадку и провести работу с присутствующими на концерте посвященному 35-летию Дня вывода советских войск из Афганистана в районном центре культуры. Не оставили без внимания и граждан, проживающих в общежитии СФ «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», а также побывали в одном из магазинов города, в котором при участии активистов Клецкой школы №3 провели с покупателями различные викторины, конкурсы, игры на противопожарную тематику», ¾ говорит Татьяна Есис, инспектор СПиВО Клецкого РОЧС.

А завершили Клецкие спасатели проведение акции «Безопасность в каждый дом!» финальным мероприятием организованном в центре безопасности Клецкого РОЧС, на которое в течение всего хода акции приглашались жители города и района. В центре безопасности собрались как родители со своими детьми, так и представитель учреждений образования. Где в очередной раз им напомнили об ответственности за свои жизни и имущество и жизни ваших домочадцев. Со всеми присутствующими провели обучающее занятие, интерактивные игры, познакомились с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и закрепили все это наглядно-изобразительной продукцией для детей и взрослых которую получили все присутствующие на мероприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть