image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом! (Жодино)

494

Республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!» в самом разгаре. Работники Жодинского городского отдела по ЧС продолжают посещать многодетные семьи и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Спасатели посетили многодетную семью и подготовили для детей и их родителей интересные и обучающие игры «Опасности в квартире», «АПИ», «Где логика», «Знаки эвакуации». В ходе встречи со всей семьей состоялась увлекательная беседа, на которой напомнили правила безопасности дома, на улице, в школе и саду. Повторили номера службы спасения, дружно обсудили ситуационные задачи, где они попадали в различные ЧС. Дети запомнили, что со спичками играть нельзя, а в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться под кроватью или в шкафу, необходимо выбегать на улицу.

Жодинские огнеборцы призвали взрослых соблюдать правила пожарной безопасности, содержать в исправном состоянии электрооборудование, быть примером для своих детей, а также не оставлять их без присмотра.

В конце мероприятия все дружно посмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС» по правилам безопасного поведения на зимнем водоеме, после просмотра которого ребята без особого труда уже сами рассказывали все основные правила безопасности. Детям вручили яркие и увлекательные раскраски, а родителям подробно рассказали о содержании и вручили брошюру «Энциклопедия безопасности для родителей».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть