image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мой дом – моя Безопасная крепость (Любанский район)

701

Республиканская акция "Безопасность в каждый дом" – это масштабная инициатива, целью которой является обеспечение безопасности в каждом доме граждан нашей страны. Эта акция основана на понимании того, что безопасность является одним из фундаментальных прав каждого человека и должна быть доступна каждому.

Основой республиканской акции "Безопасность в каждый дом" является комплексный подход к обеспечению безопасности семей. Так, за прошедшие трудовые будни, работники Любанского районного отдела по ЧС посетили многодетные семьи, а также семьи, находящимися в социально опасном положении. Приоритетом программы является предоставление не только физической защиты, но и информационной поддержки, а также обучение населения основам личной безопасности.

В рамках акции предусмотрено одна важная задача - разработка и реализация специализированных программ и обучающих курсов по личной безопасности для граждан всех возрастов. Важно, чтобы каждый гражданин нашей страны знал, как правильно обезопасить свой дом и семью, как себя вести в опасных ситуациях и как реагировать на преступления.

Кроме того, акция включает в себя усиление сотрудничества между Министерством по чрезвычайным ситуациям и гражданами. Формирование доверительных отношений и активное взаимодействие местных жителей с работниками отважной профессии способствуют более оперативному реагированию на сообщения о происшествиях и повышают уровень общественной безопасности.

Республиканская акция "Безопасность в каждый дом" является одной из самых значимых инициатив в области обеспечения безопасности граждан. Она позволяет повысить уровень защищенности домов и семей, формирует национальную культуру безопасности и способствует укреплению общества в целом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть