image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неустойчивая погода –– повод отказаться от рыбалки (Дзержинский район)

839

За окном плюсовая температура, но рыбаков это не останавливает. «Сейчас, при таких погодных условиях выход на лед особенно опасен», – утверждают спасатели.

Чтобы предупредить беду, напомнить об опасности выхода на лед спасатели совместно с представителями районной газеты «Узвышша» отправились в рейд по излюбленным местам рыбаков и как оказалось, не напрасно.

Особое внимание спасатели обращали на наличие жилетов, а также пояснили рыбакам, что в период таяния выходить на лед опасно. А для того, чтобы не быть голословными, во время инструктажа, спасатели рассказывали реальные примеры несчастных случаев, произошедших на территории района, а также республики в целом.

Спасатели призывают любителей зимней рыбалки к соблюдению всех правил безопасности! Помните, что дома есть те, кто всегда ждет и беспокоится о вас, и даже самый большой улов не сможет порадовать близких.

Если вы всё же провалились под лёд, то не стоит поддаваться панике, зовите на помощь, старайтесь не погружаться под воду с головой и держаться за край льда. Широко расправьте руки и пробуйте наползать на лед грудью, и если удалось все-таки выбраться, то не спешите вставать – ползите к берегу по своим следам.

Берегите себя и заставляйте беспокоиться тех, кому вы дороги!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть