image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минской области определили лучших знатоков ОБЖ

1024

Сегодня в гостеприимных стенах государственного учреждения образования «Сеницкая средняя школа № 2» на конкурсе «Школа безопасности-2024» собрались самые лучшие знатоки основ безопасности жизнедеятельности Минской области.

Вот уже в четырнадцатый раз лидеры «Школы безопасности» со всех регионов Минщины встретились вместе, чтобы проявить свои знания и смекалку, пообщаться со сверстниками и единомышленниками, увлекательно и интересно провести время.

Этот интеллектуальный конкурс важен и всегда будет актуален, ведь он проводится с целью формирования у детей здорового образа жизни, активной жизненной позиции, воспитания культуры безопасной жизнедеятельности.
    Во время церемонии открытия с приветственным словом к участникам конкурса обратилась начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Минского областного управления МЧС Елена Рогалевич:
    – Дорогие ребята! Я вижу в этом зале самых эрудированных в вопросах безопасности жизнедеятельности мальчишек и девчонок, самых пытливых и любознательных детей нашей Минщины. Искренне поздравляю вас с теми результатами, которых вы достигли на районных этапах, желаю сегодня также достойно проявить себя и с легкостью пройти конкурсное тестирование! Успехов вам, уверенности и отличного настроения!

IMG_0373_новый размер.JPG          

А отличное настроение всем участникам было обеспечено благодаря возможности посетить интерактивные площадки с играми и конкурсами, комнату безопасности МЧС с виртуальными локациями, посмотреть популярные мультфильмы о героях-спасателях и обучающие видеоролики по основам безопасности жизнедеятельности.

IMG_4973_новый размер.jpeg           

В конкурсе принимали участие ребята в трех возрастных категориях: 1 – 4 классы, 5 – 8 классы и 9 – 11 классы. Каждому участнику необходимо было пройти компьютерное тестирование, состоящее из 100 вопросов, касающихся безопасности в быту и на отдыхе, на природе у водоема и в лесу, на улице и в общественном транспорте. Были интересные вопросы об истории пожарной службы и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, а также многие другие.
Благодаря поддержке своих педагогов и старших друзей-спасателей все юные знатоки ОБЖ смело преодолевали волнение и страх, с завидным упорством и старанием проходили конкурсное испытание.
Все отлично с ним справились и показали прекрасные результаты – долгие недели и месяцы подготовки не прошли даром! Настал самый приятный и волнительный момент – награждение победителей конкурса «Школа безопасности – 2024».

IMG_0489_новый размер.JPG

На торжественной церемонии награждения присутствовал заместитель начальника Минского областного управления МЧС Валерий Войтехович. Он поприветствовал всех участников конкурса:

– Я очень рад видеть сегодня вас всех в этом зале, на областном конкурсе «Школа безопасности»! Уверен, что этот опыт принес всем вам пользу, ведь те знания и навыки, которые вы приобретаете на таких мероприятиях, очень важны. Но в то же время я хочу пожелать, чтобы они вам никогда не пригодились в реальной жизни, чтобы вы всегда были в безопасности. Искренне поздравляю победителей и призеров, благодарю всех участников и желаю всем крепкого здоровья, успешной учебы и новых побед!

IMG_0691_новый размер.JPG

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

в младшей возрастной категории 1–4 класс:

1 место – Хомяков Илья (Несвижский район);

2 место – Вашкевич Кирилл (Борисовский район);

3 место – Лутик Мария (Столбцовский район);

в средней возрастной категории 5–8 класс:

1 место – Мозоль Доминика (Несвижский район);

2 место – Иванейчик Мария (Клецкий район);

3 место – Рау Владимир (Дзержинский район);

в старшей возрастной категории 9–11 класс:

1 место – Окуневич Маргарита (Несвижский район);

2 место – Красовская Анастасия (Березинский район);

3 место – Богоявленский Ян (Борисовский район).

IMG_5059_новый размер.jpeg

Победители представят Минскую область на республиканском этапе конкурса. Поздравляем с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть